Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростове-на-Дону на предстоящей неделе.

Соответствующий прогноз был предоставлен на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Сообщается, что 23 августа, в Ростове днем температура воздуха будет +26 — +29 градусов.

Плюс ко всему региональное ГУ МЧС со ссылкой на Ростовский гидрометцентр сообщает, что до конца суток понедельника, 23 августа, в регионе ожидаются дожди, ливни, грозы, град и сильный ветер с порывами до 24 метров в секунду.

Также отмечается, что в ночные часы температура будет ниже, а именно +18 — +21 градус.

Затем по словам специалистов 24 и 25 августа, в Ростове и южных районах температура прогреется до +32 градусов. Но по северу региона будет +28 градусов.

Ночью показатель снизится до +17 — +23 градусов.

За двое суток осадков не ожидается. При этом ветер будет восточный с переходом на северо-восточный. Скорость будет 2-4 метров в секунду.

В четверг, 26 августа, небо над Ростовом будет затянуто тучами. Хотя осадков не прогнозируется.

Несмотря на облачность, температура воздуха будет на 1-2 градуса выше нормы. Днем будет до +29 — +34 градусов, а ночью +19 — +23 градусов.

В субботу и воскресенье, 29 и 30 августу, установится облачная и жаркая погода.

В первый день осени, 1 сентября, прогнозируются кратковременные дожди, а температура воздуха будет до +25 — +28 градусов. Хотя все же на данный момент прогноз на первый день осени является долгосрочным, и ситуация может немного измениться.

Совсем немного времени остается до наступления осени. В связи с этим хочется вспомнить, какая погода была в Ростове в сентябре 2020 года.

В первую очередь отметим, что метеорологические показатели меняются ежегодно. Поэтому информация не может дать точный прогноз на сентябрь этого года.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в сентябре прошлого года колебалась в диапазоне от +8 до +35 градусов.

Минимум температуры в +8 градусов пришелся на 21 сентября в 02:00, а максимум в +35 градусов был зафиксирован в Ростове 3 сентября 2020 года в 11:00.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/08/23/skoro-zhara-otstupit-zhitelyam-rostova-rasskazali-o-pogode-na-predstoyashhuyu-nedelyu/

Источник: https://leisurecentre.ru/skoro-zhara-otstupit-zhitelyam-rostova-rasskazali-o-pogode-na-predstoyashhuyu-nedelyu/