Из открытых источников стало известно какие именно товары чаще всего приобретали жители Санкт-Петербурга в уходящем году.

Соответствующей информацией поделились аналитики сервиса “Авито”. В частности они составили рейтинг популярных товаров среди петербуржцев.

Специалисты сообщают, что жители Санкт-Петербурга стали в 5,7 раз чаще приобретать медицинские маски. К слову это не является удивлением, ведь такие покупки стали повсеместными из-за пандемии. Однако отмечается, что на сайте объявлений можно было найти разные варианты. Хотя россияне чаще отдают предпочтение одноразовым маскам, их выбрали 56% опрошенных. При этом поклонниками многоразовых масок оказались около 37% опрошенных.

Аналитики также составили список и других популярных товаров. Так например в первые три месяца 2020 года диваны пользовались особой популярностью — в Санкт-Петербурге их продажи выросли на 12% по сравнению с предыдущим годом. В то же время жители Петербурга на 15% чаще покупают телевизоры, 14% — холодильники, на 37% — PlayStation 4, на 19% — ноутбуки, на 32% — компьютерные кресла и столы. На последнем месте в рейтинге iPhone (на 5% чаще), велосипеды (40%) и кроссовки (27%).

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/12/28/sostavlen-spisok-samyx-populyarnyx-tovarov-sredi-zhitelej-peterburga-v-uxodyashhem-godu/

Источник: https://leisurecentre.ru/sostavlen-spisok-samyx-populyarnyx-tovarov-sredi-zhitelej-peterburga-v-uxodyashhem-godu/