Из открытых источников стало известно, что сотрудники компании «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» совместными усилиями смогли собрать более 300 книг различных жанров из своих домашних книгохранилищ. Все книги были на безвозмездной основе переданы центральной библиотеке села Макарий Варнавинского района Нижегородской области.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе организации.

Напомним, что центральная библиотека села Макарий была полностью уничтожена в следствии несчастного случая. После чего представители различных волонтерских организаций Варнавинского района организовали мероприятия по сбору книг для восстановления книжного фонда библиотеки среди местных жителей.

Заместитель руководителя «Россети Центр и Приволжье» и директор филиала «Нижновэнерго» Вячеслав Горев подчеркнул, что утрата книжного фонда — это действительно серьезная проблема, потому что книга- это самое ценное богатство даже в современном мире.  Он подчеркнул, что сотрудники с пониманием отреагировали на предложение принести по нескольку книг и внести свой небольшой вклад в восстановление культурной части библиотеки.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/02/19/sotrudniki-nizhnovenergo-peredali-centralnoj-biblioteke-varnavinskogo-rajona-svyshe-300-knig/

Источник: https://leisurecentre.ru/sotrudniki-nizhnovenergo-peredali-centralnoj-biblioteke-varnavinskogo-rajona-svyshe-300-knig/