Из открытых источников стало известно, что специалисты завершили строительство вокзала Кокошкино будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) на 75 процентов.

Соответствующая информация появилась в Telegram-канале Департамента транспорта столицы.

В сообщении говорится:
“Уже готовы платформы с навесами, а прямо сейчас рабочие достраивают подземный пассажирский вестибюль и занимаются внутренней отделкой”.

Также сообщается, что скоро здесь, как и на других новых вокзалах, начнут работать лифты, эскалаторы и безопасный путь через железную дорогу.

В ведомства также отметили, что до Кольцевой линии метро до поселения Кокошкино на электричке ехать 45 минут. При этом на автомобиле до центра Москвы добраться минимум 1,5 часа.

К слову о МЦД.

Необходимо напомнить, что в сентябре 2020 года в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщалось о том, что в непосредственной близости от станций МЦД-1 и МЦД-2 расположено более 50 детских спортивных школ и центров физической культуры.

В итоге делает дополнительное образование более доступным.

Так, в районе станции МЦД-1 Бескудниково работают две спортшколы, а именно Олимпийского резерва №77 Москомспорта и спортивная школа №82.

Спортивная школа Олимпийского резерва № 25 расположена в 500 метрах от станции Савеловская МЦД-1, а Спортивный центр “Крылья Советов” находится недалеко от станции Сетунь.

Также рядом с остановкой “Депо”, расположенной на МЦД-2, находится культурно-спортивный центр “Печатники”, а недалеко от станции Стрешнево располагается спортивная школа Олимпийского резерва № 74 Москомспорта. Рядом со станцией Текстильщики доступна спортивная школа Олимпийского резерва “Москвич”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/04/specialisty-na-75-zavershili-stroitelstvo-vokzala-kokoshkino-budushhego-mcd-4/

Источник: https://leisurecentre.ru/specialisty-na-75-zavershili-stroitelstvo-vokzala-kokoshkino-budushhego-mcd-4/