Департамент строительства города Москвы сообщает, что специалисты успешно закончили работы по бетонированию второй очереди пролетного строения эстакады на МКАД у пересечения с Волоколамским шоссе.

Руководитель департамента Рафик Загрутдинов заявляет:
“В марте было завершено строительство первой очереди, поэтому движение транспорта было пущено по временной схеме. Эстакада сможет обеспечить движение транспорта как по прямому ходу МКАД, так и по боковому проезду”.

В департаменте также отмечается, что общая длина реконструируемой эстакады составила 90 метров.

Рафик Загрутдинов уточняет, что в настоящее время ведутся работы по установке барьерного ограждения, а также ведутся приготовления к гидроизоляции и к укладке первого слоя асфальта.

Необходимо напомнить, что в июне на развязке МКАД с Волоколамским шоссе завершился монтаж строения эстакады над путями Рижского направления Московской железной дороги.

В то время Рафик Загрутдинов сообщал, что эстакада сможет обеспечить боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижским направлением МЖД и Волоколамским шоссе, а также съезд на шоссе в сторону области.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/specialisty-zabetonirovali-estakadu-na-peresechenii-mkad-s-volokolamskim-shosse/

Источник: https://leisurecentre.ru/specialisty-zabetonirovali-estakadu-na-peresechenii-mkad-s-volokolamskim-shosse/