Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Ленинградском районе Краснодарского края проведены работы по ремонту сельского Дома культуры.

Данная информация была предоставлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Сообщается, что работы по капремонту проводились в рамках национального проекта “Культура”.

В ходе работ специалисты провели ремонт системы электроснабжения, зрительного зала, сцены, фойе, кабинетов кружков и досуговой деятельности. Торжественное открытие Дома Культуры “Юность” состоится уже в сентябре

Кроме того уточняется, что здание сельского дома культуры Образцового сельского поселения было построено в 1959 году. При этом, последний капремонт внутренних помещений проводился в 1993 году.

На портале приводится заявление министра культуры края Виктории Лапиной:
“Это хороший пример того, как нацпроекты улучшают жизнь людей за счет комплексного подхода”.

К слову о ремонте.

Ранее на официальном сайте администрации Краснодарского края сообщалось, что в Кореновском районе Краснодарского края в рамках национального проекта проведут ремонт Дома культуры.

Работы будут проводиться в два этапа, а именно в 2021 и 2023 годах.

Сообщалось, что в этом году в рамках национального проекта “Культура” планируется привести в порядок кровлю Дома культуры. Затем, в 2023 году благоустройство Дома культуры будет продолжено.

В планах провести капитальный ремонт внутренних помещений, заменить отопление, проводку и канализацию.

Также сообщается, что при Доме культуры работают кружки художественной самодеятельности и прикладного творчества. Их посещают более 200 детей.

И еще немного о ремонте.

На самом деле в Краснодарском крае специалисты проводят ремонт не только в ДК. Например ранее на портале “kubnews.ru” сообщалось, что до конца текущего года планируется завершить капремонт в детской школе искусств Краснодара.

На эти цели из городского бюджета выделено 3,6 миллиона рублей.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2021/07/22/specialisty-zavershili-kapremont-doma-kultury-yunost-v-leningradskom-rajone/

Источник: https://leisurecentre.ru/specialisty-zavershili-kapremont-doma-kultury-yunost-v-leningradskom-rajone/