По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что спектакль краснодарской танцевальной компании был номинирован на премию «Золотая маска», как отмечает портал ki-news.ru  награждение победителей прошло в онлайн-формате.

Награждение организовали в театре в Москве. Номинанты следили за мероприятием из театров или из своих домов. Нужно отметить, что лауреаты премии узнавали о своей победе вместе с другими зрителями. В общем сложности было 240 номинантов на премию. Нужно отметить, что всего на премию было номинировано 240 участников и 78 спектаклей, 42% из которых были выдвинуты на премию из регионов. Организаторы отмечают, что проведение такого масштабного мероприятия в дистанционно формате является очень сложным. Они говорят следующее:

»Этот многострадальный фестиваль, который был прерван, показал невероятную сплоченность людей из театра».

Спектакль краснодарцев «Камень со дна реки» был выдвинут на несколько номинаций и все таки получил свою маску, что является большим достижением для компании, которая планирует радовать своими постановками еще долгое время.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/11/spektakl-krasnodarskoj-tancevalnoj-kompanii-byl-nominirovan-na-premiyu-zolotaya-maska/

Источник: https://leisurecentre.ru/spektakl-krasnodarskoj-tancevalnoj-kompanii-byl-nominirovan-na-premiyu-zolotaya-maska/