По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что средняя зарплата свердловчан повысилась до 42 тысяч рублей, как отмечает портал e1.ru показатель, по сравнению, с сентябрем прошлого года вырос на 5,7 %.

В Свердловской области были обнародованы данные, связанные ч зарплатами, тех кто проживает в области. В общей сложности средняя зарплата составила чуть больше 42-х тысяч рублей, причем, нужно отметить, что данная цифра взята до вычета 13 % налога.

Нужно отметить, что самые высокие зарплаты получились у тех, кто работает в сфере научных разработан, их заработная плата превышает 71 тысячу рублей, на втором месте крепко держатся те, кто занимается финансовой и страховой деятельностью, их зарплата почти что 69 тысяч рублей, а на третьем месте, люди, которые занимаются компьютерными технологиями или же айтишники, которые получают чуть больше 56 тысячи рублей.

Но есть те, у кого с заработными платами не все хорошо. Например, в гостиничном деле и сфере общественного питания все сложилось не очень хорошо, еще в сентябре прошлого года зарплата сотрудников этих сфер составила чуть больше 22-х тысяч рублей, а на данный момент она понизилась на 4%, при этом сумма указана еще до вычета налога, который составляет 13%.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/11/20/srednyaya-zarplata-sverdlovchan-povysilas-do-42-tysyach-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/srednyaya-zarplata-sverdlovchan-povysilas-do-42-tysyach-rublej/