Из открытых источников стало известно, что в Казани меньше всего востребованы специалисты с гуманитарным образованием, юристы и экономисты. Соответствующей информацией поделился директор Центра занятости населения Казани Тимур Муллин.

Муллин отмечает, что на восемь вакансий юриста приходится свыше 70 соискателей. В частности это касается молодых специалистов, которые находятся в поисках работы.

Поэтому в Казани при участии сайта “Работа в России” и совместно с WorldSkills Russia была организована стажировка для студентов. В рамках программы все желающие студенты имеют возможность переучиться, обратившись для этого в городской центр занятости.

Помимо прочего, молодые специалисты не самых популярных профессий при помощи Республиканского центра студотрядов будут обучаться на арматурщиков, бетонщиков, каменщиков и других.

Ранее сообщалось, что в период с 26 октября по 29 ноября у всех желающих жителей Казани появится замечательная возможность пройти обучение по программе с названием “Культурная инициатива/лидерство креативной индустрии”.

Участие в проекте могут принять творческие и активные люди, профессионалы, и все, кто хочет в своем городе запустить дело. Заявлены такие номинации, как мода и дизайн, урбанистика и архитектура, медиа, современное искусство, музыка и многое другое.

Чтобы принять участие нужно заполнить анкету на сайте программы до 25 октября.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/23/stali-izvestny-naimenee-vostrebovannye-professii-v-kazani/

Источник: https://leisurecentre.ru/stali-izvestny-naimenee-vostrebovannye-professii-v-kazani/