Из открытых источников стало известно, какие цвета автомобилей наиболее популярны в разных регионах России, в частности и в Ленинградской области.

Соответствующей информацией поделились эксперты “Авито Авто”.

Итак, в пятерку самых популярных цветов автомобилей в России по итогам 2020 года вошли белый, черный, серебристый, серый и синий.

Эксперты отмечают, что в целом белые автомобили в России стали более востребованными на вторичном рынке, чем черные автомобили.

В итоге за год было продано 19,34% белых автомобилей и 19,28% черных. В 47-м регионе доля продаж белых автомобилей от общего количества за минувший год выросла с 14,42% до 15,51%.

Кроме того, в пятерку популярных цветов вошел синий, а красный и зеленый заняли шестое и седьмое места в рейтинге.

Стоит отметить, что в некоторых регионах страны предпочитают автомобили зеленого цвета, а в других — красные. При этом, голубой цвет оказался только на десятом месте по популярности. В этом случае, чаще других автомобилей этого цвета покупают жители Алтайского края, Калининградской и Омской областей.

Помимо прочего стали известны наименее популярные цвета автомобилей в России. Ими стали желтый, оранжевый, пурпурный и розовый.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/02/24/stalo-izvestno-avtomobili-kakix-cvetov-polzuyutsya-populyarnostyu-u-zhitelej-leningradskoj-oblasti/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-avtomobili-kakix-cvetov-polzuyutsya-populyarnostyu-u-zhitelej-leningradskoj-oblasti/