Благодаря информации из открытых источников стало известно, как выглядит машина мечты для жителей Петербурга.

Данная информация появилась на портале РИА Новости со ссылкой на исследование компании “Сбера́вто”.

В частности сообщается, что большинство россиян автомобилем мечты считают надежный и комфортный внедорожник с бензиновым двигателем.

Итак, в результате исследования стало понятно, что по мнению большинства россиян, внедорожник должен быть надежным, комфортным для водителя и пассажиров.

Также автомобиль должен обладать привлекательным внешним видом. Более того, лучше всего, чтобы техобслуживание было недорогим.

Лучшими автопроизводителями жители России назвали: Toyota, Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen и Audi.

Что касается жителей Санкт-Петербурга, то здесь предпочтения по типу кузова идеального автомобиля отличаются от других россиян.

Аналитики сообщают, что почти 40% петербуржцев видят своей машиной мечты седан. При этом за хэтчбеки и внедорожники проголосовал только 21% опрошенных.

В итоге, лучшие автопроизводителями по мнению жителей Петербурга являются: Toyota, Volkswagen и BMW.

К слову об автомобилях.

Ранее благодаря данным Ассоциации “Автомобильные дилеры России” и группы компаний “Прагматика” стало известно, насколько упала продажа новых автомобилей в Северной столице.

Сообщалось, что активность покупателей новых автомобилей в Санкт-Петербурге в мае по сравнению с апрелем упала на 28%. В итоге это самое сильное падение показателя, начиная с декабря прошлого года в -32%.

Май стал вторым месяцем года, когда в Санкт-Петербурге было зафиксировано сокращение продаж новых автомобилей. Первым месяцем оказался январь. Тогда продажи снизились на 15%. При этом для мая это самое сильное падение за последние четыре года.

Кроме того сообщалось, что доля продаж автомобилей KIA продолжает снижаться, но Hyundai и Renault продолжают увеличивать свою долю.

Так, доля Санкт-Петербурга в общем объеме продаж новых автомобилей в России сократилась и составила в мае 9,2%. В итоге этот показатель оказался на 0,5% больше, чем город ранее.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/07/06/__trashed/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-kak-dlya-zhitelej-peterburga-vyglyadit-mashina-mechty/