Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов сообщает, что в начале этой недели в Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохранится теплая погода без дождя.

Александр Колесов уточняет:
“В Санкт-Петербурге преимущественно будет светить солнце. Однако сохранится свежий юго-западный ветер, западного направления со скоростью 7-12 м / с. В течение этих дней температура воздуха в Ленинградской области составит около +12 — +17 градусов, а в Санкт-Петербурге +14 — +16 градусов”.

Также, согласно прогнозу, циклон и атмосферный фронт приблизятся к Санкт-Петербургу в среду. Именно поэтому в Петербурге и Ленинградской области пойдут дожди.

Специалист заявляет:
“Во второй половине недели характер погоды полностью меняется. Дело в том, что к нам подходит активный циклон, ветер поворачивает к северным направлениям и начинает усиливаться. Поэтому днем 17 сентября в западных районах Ленинградской области, особенно в акватории Финского залива, ветер составит около 15 м / с и будет иметь чисто северное направление. В течение дня циклон будет медленно двигаться на восток, и уже в пятницу по всей территории Ленинградской области появится очень сильный северный ветер со скоростью 15-20 м / с”.

Александр Колесов также подчеркнул, что температура воздуха понизится. Поэтому максимальные температуры в Ленинградской области будут около +8 — +13 градусов, а в Санкт-Петербурге этот показатель будет +11 — +13 градусов, а 18 сентября — даже +10 — +12 градусов. Плюс ко всему, 17 сентября ожидаются кратковременные дожди.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/09/14/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-ozhidaet-zhitelej-peterburga-v-techenie-nedeli/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-ozhidaet-zhitelej-peterburga-v-techenie-nedeli/