Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, когда будет благоустроена Окская набережная в Нижнем Новгороде.

В частности сообщается, что благоустройство состоится в следующем году.

Данная информация появилась на портале ИА “Время Н” со ссылкой на министра культуры региона Олега Берковича.

По словам Берковича, работы по благоустройству продолжатся после того, как на набережной пройдет ремонт аварийного берегоукрепления.

Министр культуры региона сообщает:
“И сейчас, когда закончим все стройки и подведем итоги, будем формировать план на следующий год”.

Плюс ко всему уточняется, что в 2022 году в планах провести благоустройство территорий, за которые проголосовали жители в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”.

На данный момент ведется разработка проектной документации по каждому общественному пространству.

К слову о благоустройстве.

На самом деле многим наверняка известно о том, что в Нижнем Новгороде часто проводится благоустройство общественных территорий. Благодаря этому жители и гости города могут с пользой и комфортом провести время.

Так, к примеру ранее на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона сообщалось, что окончательно определен подрядчик на вторую очередь выполнения работ по благоустройству территории сквера Свердлова.

Компанию выбирали члены особой комиссии по рассмотрению присланных для участия заявок.

Подрядчику предстоит самостоятельно разработать всю необходимую проектную документацию и представить полную смету всех работ, после чего сразу приступить к выполнению необходимых работ монтажного характера, которые должны окончательно завершиться к середине октября 2021-го года.

Цена рабочего контракта составит денежную сумму порядка 54,7 миллионов рублей при максимальной цене в 55-ть миллионов.

Все работы по благоустройству парковой территории будут проводиться в рамках выполнения общегородской программы благоустройства публичных территорий к 800-летию города Нижнего Новгорода.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/08/23/stalo-izvestno-kogda-budet-blagoustroena-okskaya-naberezhnaya/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-kogda-budet-blagoustroena-okskaya-naberezhnaya/