Из открытых источников стало известно о том, какая погода ожидается в столичном регионе,10 мая.

В частности сообщается, что в этот день ожидается небольшая облачность. А вот температура воздуха при этом будет до +18 градусов.

Соответствующая информация появилась на портале “Метеоновости”.

Итак, максимальная температура воздуха в столице составит +15 — +17 градусов, а в Московской области +13 — +18 градусов.

Кроме того сообщается, что ветер будет северо-западный 5-10 метров в секунду.

Специалисты также отметили, что атмосферное давление в середине дня составит 757 мм ртутного столба, а относительная влажность будет около 30%.

К слову о погоде.

Ранее стало известно о том, какая погода ожидается в столичном регионе в ближайшие дни.

Для начала стоит напомнить, что на портале Гидрометцентра России сообщалось о том, что в ночь на понедельник, 10 мая ожидаются заморозки.

Но и на этом еще не все. Сообщалось, что в ночь на вторник, 11 мая, столбики термометров в столице будут на отметке +5 — +7 градусов. В области данный показатель окажется на уровне +2 — +7 градусов.

Однако уже в дневные часы столбики термометров окажутся на порядок выше. Прогнозируется, что температура воздуха прогреется до +24 градусов.

Хотя все же осадки не отступят. Со среды, 12 мая, в столичном регионе ожидаются осадки в виде дождей.

Но температура воздуха в дневные часы будет на уровне до +26 градусов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/05/stalo-izvestno-o-tom-kakaya-pogoda-ustanovitsya-v-stolichnom-regione-v-ponedelnik-10-maya/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-o-tom-kakaya-pogoda-ustanovitsya-v-stolichnom-regione-v-ponedelnik-10-maya/