Агентство «Лориен», приславшее лучший вариант логотипа для Универсиады-2023, которая должна пройти в Екатеринбурге, получит порядка 2-х миллионов рублей. Данные средства будут направлены на создание брендбука спортивных состязаний.
По его словам:
«Логотип был презентован сразу на 6-ти площадках музыкального фестиваля, проходящего в городе. Цвет самой эмблемы менялся в зависимости от того, на какой площадке проходила его презентация». 

На конкурс в целом было заявлено двадцать четыре варианта, присланных восемью компаниями. В состав жюри, за которым было право окончательного выбора, входили: свердловский губернатор, руководитель стратегических проектов ГМИИ им. Пушкина Алиса Прудникова, известный режиссер Федор Бондарчук и другие представители. В конечном счете одобрили проект, выполненный рекламщиками из «Лориен». Стоит отметить, что они уже занимались разработкой логотипа для Универвисады-2013, которая состоялась в Казани.

В основе самой эмблемы лежит латинская буква U. В данном символе наблюдается сочетание простых геометрических фигур. Комитет, отвечающий за организацию спортивного мероприятия отметил минимализм логотипа, современную анимацию, а также конструктивизм, рассказывает URA.RU.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/23/stalo-izvestno-skolko-poluchat-avtory-logotipa-universiady-2023/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-skolko-poluchat-avtory-logotipa-universiady-2023/