Из открытых источников стало известно, что в столичных парках оборудованы беседки и павильоны для игры в шахматы.

Например рядом с детской площадкой в Гончаровском парке находится крытая беседка с 10 столами для игры в шахматы. По воскресеньям с 15 до 17 там проходят бесплатные занятия, в остальные дни сразиться с соперником может любой желающий в любое время. Для этого только необходимо принести свои фигуры.

В Таганском парке бесплатные занятия проходят по вторникам и пятницам с 17:00 до 18:00 на главной площади. Кандидат в мастера спорта по шахматам поможет освоить базовые знания правил игры. Для участия необходимо записаться заранее.

Также шахматные интенсивы для детей старше пяти лет проходят в Перовском парке у сцены на главной площади. Дети познакомятся с основными шахматными ходами, решат простые тактические задачи и примут участие в тематических викторинах. Записаться на занятие можно на сайте парка.

Шахматный клуб “Белая Ладья” расположен в Нескучном саду со стороны Ленинского проспекта. Для самостоятельной игры фигуры можно принести с собой или взять бесплатно у администратора шахматного клуба. Павильон открыт ежедневно с 10:00 до 22:00.

Плюс ко всему целый шахматный городок с 14 игровыми столами находится в музее-заповеднике “Царицыно”. Любой желающий может поиграть в шахматы с 06:00 до 00:00, но для этого нужно принести свои фигуры и доски.

В Бабушкинском парке можно поиграть в шахматы в павильоне рядом с пунктом проката. Площадка открыта ежедневно с 10:00 до 18:00. Еще один шахматный павильон находится в Лианозовском парке. Работает он с 07:00 до 23:00.

Также стоит отметить, что в парках “Кузьминки” и “Фили”, в зоне отдыха “Красногвардейские пруды” и “Усадьбе Воронцово” в любой момент можно организовать шахматный турнир с другом. Любители шахмат могут отправиться в парк “Сокольники”. Всего там установлено 14 столов, стоимость входного билета 100 руб. Детям и пенсионерам предоставляется скидка 50%.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/stalo-izvestno-v-kakix-stolichnyx-parkax-mozhno-poigrat-v-shaxmaty/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-v-kakix-stolichnyx-parkax-mozhno-poigrat-v-shaxmaty/