По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что студенты вузов Краснодарского края смогут пройти стажировку на госслужбе, как отмечает портал kubnews.ru власти планируют запустить проект для студентов, которые обучаются по специальностям, необходимым в муниципальном управлении.

Вице-губернатор отмечает, что студенты должны видеть производственный процесс. Знания, получаемые студентами в вузе, являются ценными, но еще более ценными являются знания и опыт, получаемые непосредственно в производственном процессе на стажировке. Кроме того, погружение в процесс увеличивает интерес к профессии и к государственной службе. Студенты Кубанского госуниверситета уже посетили администрацию, где ознакомились со всеми деталями и нюансами государственной службы. Студенты приобрели много ценного опыта и узнали много нового. Нужно отметить, что предоставлением стажировок происходит привлечение студентов на государственную службу, то есть в скором времени на службу поступят новые кадры, имеющие современные знания. Проект будут продолжать реализовывать, пока что список университетов, которые поучаствуют в проекте не уточняются. Место прохождения стажировки студентов будет определено для каждого вуза отдельно.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2021/02/05/studenty-vuzov-krasnodarskogo-kraya-smogut-projti-stazhirovku-na-gossluzhbe/

Источник: https://leisurecentre.ru/studenty-vuzov-krasnodarskogo-kraya-smogut-projti-stazhirovku-na-gossluzhbe/