Из открытых источников стало известно, что 23-го декабря уходящего года состоится судебное заседание, в ходе которого будет рассматриваться вопрос о передаче земельного участка, на котором расположен недостроенный комплекс «Земляника», в собственность Фонда защиты прав дольщиков. Если процесс передачи пройдет успешно, то окончательно достраивать комплекс будут за счет бюджетных средств.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что в настоящий момент администрация города активно ведет поиски нового подрядчика, чтобы получить возможность грамотно оценить состояние техническое состояние его конструкций. Губернатор подчеркнул, что это не быстрый процесс и все движется поступательно, чтобы не допустить никаких промашек. Дольщики ЖК «Земляника» могут не беспокоится, ведь процесс уже запущен, а значит обратного пути уже нет.

Поначалу 10-и этажный дом в ЖК «Земляника» находился в строительной юрисдикции ООО «Алаком». Согласно заключенному договору объект должен был быть сдан в эксплуатацию 25-го декабря 2016-го года. Спустя время дедлайн был перенесен на 31-е декабря 2018-го года, но по фактическому состоянию на август 2018-го года итоговая готовность сооружения составляла всего 40%. В дальнейшем же работы и вовсе были заморожены из-за отсутствия необходимого финансирования.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/14/sud-opredelit-sudbu-zhk-zemlyanika-v-kstove/

Источник: https://leisurecentre.ru/sud-opredelit-sudbu-zhk-zemlyanika-v-kstove/