Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время светофорная установка у остановки «Тобольские казармы», расположенный на проспекте Гагарина будет демонтирован с целью создания дополнительного место для продвижения пешеходов и автомобилей.

Такую информация сообщает Центр дорожного движения в Нижнем Новгороде на своем официальном интернет ресурсе.

На данный момент светофор установлен в близи пешеходного перехода, рядом с автобусной остановкой.

Перемены связаны со скорым запуском в эксплуатацию аквапарке. По этой причине остановочный павильон будет перенесен на несколько десятков метров в сторону остановки «Медицинская». Туда же вслед за остановкой оправятся пешеходный переход и светофорная установка.

Изначально сообщалось, что новая остановка «Тобольские казармы» откроется в ноябре, ибо местные жители были крайне недовольны ее длительным отсутствием, потому что ожидать свой автобус им приходилось стоя в грязи и слякоти на обочине дороги. В настоящее время общественный транспорт все также останавливается на месте, где раньше располагалась обстановка. Вероятно, это перестанет происходить, когда случится перенос пешеходного перехода и светофора.
Напомним, что открытие нижегородского аквапарка перенесли на конец лета 2021-го года.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/07/svetofor-na-prospekte-gagarina-v-nizhnem-novgorode-perenesut-iz-za-stroitelstva-akvaparka/

Источник: https://leisurecentre.ru/svetofor-na-prospekte-gagarina-v-nizhnem-novgorode-perenesut-iz-za-stroitelstva-akvaparka/