Из открытых источников стало известно о том, сколько жителей столицы переехали в новые дома с момента старта программы реновации.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В частности сообщается, что в столице начала реализации программы реновации в новые квартиры переехали свыше 30 тыс жителей.

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил:
“Число участников реновации, завершивших переезд в новые квартиры, превысило 30 тысяч. Всего же с момента старта программы начато расселение 38 тысяч москвичей из 256 старых домов».

Но на этом еще не все.

По словам Бочкарёва, на данный момент по программе реновации построено 113 домов общей площадью 1, 3 млн квадратных метров. При этом, 89 из них уже переданы под заселение.

Заммэра также подчеркнул, что продолжается строительство 174 домов площадью миллион квадратных метров. Кроме того, 92 новостройки общей площадью 1,8 млн квадратных метров на данный момент находятся в стадии проектирования.

К слову о недвижимости.

На самом деле многим наверняка известно, что в Москве активным образом ведется не только строительство домов в рамках программы реновации, но и жилых комплексов.

Например, сообщалось, что на западе Москвы в ЖК “Лучи” введен в эксплуатацию корпус на 1024 квартиры с подземной парковкой.

Данная информация была предоставлена в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы.

Жилой комплекс располагается по адресу улица Производственная, владение 6.

Общая площадь корпуса переменной этажности составляет 96,2 тысячи кв метров.

С целью удобства для жильцов созданы индивидуальные кладовые. Также предусмотрена подземная парковка на 442 машино-мест.

Также сообщалось, что первые этажи отведены для помещений общественного назначения.

Плюс ко всему благоустроена прилегающая территория. Там обустроены детская площадка и проезды.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/05/svyshe-30-tysyach-zhitelej-stolicy-pereexali-v-novye-doma-s-momenta-starta-programmy-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/svyshe-30-tysyach-zhitelej-stolicy-pereexali-v-novye-doma-s-momenta-starta-programmy-renovacii/