Решение организовать и провести отборочный раунд соревнований учащихся по вопросам избирательного права приняли во время рассмотрения первого вопроса на заседании ЦИК.

Андрей Кондратьев, являющийся председателем учреждения, рассказал:
«Мы осознаем, что необходимо не только информировать, но и поддерживать молодых людей еще со школьных лет, так как в будущем они будут являться участниками избирательного процесса. Олимпиада «Софиум», это мероприятие, которое нацелено именно на это».

Поучаствовать в отборочном этапе соревнований могут ученики старших классов, которые ранее были призерами или победителями олимпиад по праву, а также обществознанию.

Первая стадия олимпиады состоится 4, а также 5 декабря, финальный раунд будет проведен в Москве. Это должно произойти не позднее десятого марта. Тех, кто одержит победу на Всероссийских соревнованиях, будут рекомендованы к зачислению в государственный юридический университете Кутафина, который располагается в столице РФ.

Информационный портал «kazan.mk.ru» отмечает, что помимо вопроса о самой олимпиаде, на заседании рассмотрели кадровые вопросы.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/11/04/tatarstanskij-cik-provedet-olimpiadu/

Источник: https://leisurecentre.ru/tatarstanskij-cik-provedet-olimpiadu/