Стало известно, что рестораны и торговые центры Санкт-Петербурга могут открыться уже в понедельник 27 июля. Губернатор Александр Беглов издал соответствующие поручения правительству Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Евгений Елин на заседании правительства заявил:
“В понедельник мы сможем открыть предприятия общественной торговли, а торговые центры через неделю или две. Возможно, мы сможем открыть туристические предприятия вместе с предприятиями общественного питания. В частности речь идет о гостиницах”.

Однако Беглов подчеркнул, что считает несправедливым то, что торговые центры начнут работать позже, чем другие торговые предприятия. В итоге Беглов призвал Елина добиться открытия ТЦ уже к понедельнику. Губернатор также подчеркнул, что для этого необходимо получить согласие Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и социального обеспечения. Он поручил членам правительства отправиться в срочную командировку в Москву для ведения переговоров.

Александр Беглов добавил:
“К понедельнику должно быть сделано все, чтобы торговые центры и рестораны были открыты. Вы обязаны сделать все возможное, чтобы мы соответствовали всем требованиям Роспотребнадзора. Если все требования соблюдены, то вы докажите, что они выполнены. Если не сможете, то я сам поеду”.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/21/tc-i-restorany-peterburga-mogut-byt-otkryty-v-ponedelnik-27-iyulya/

Источник: https://leisurecentre.ru/tc-i-restorany-peterburga-mogut-byt-otkryty-v-ponedelnik-27-iyulya/