Из открытых источников стало известно, что ростовские строительные компании в скором времени постепенно начнут осваивать освободившуюся территорию бывшего заводского предприятия «Электроаппарат», располагающегося на проспекте Нагибина.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко заявил, что на данный момент участок бывшего завода уже находится в частной собственности и наверняка скоро застройщики будут проходить в администрацию, чтобы взять разрешение на постройку своих объектов, так как освободившаяся территория весьма перспективна и привлекательна.

Он также пообещал, что соответствующее разрешение получат только те застройщики, которые планируют возвести там объекты социального назначения, которые в свою очередь никак не будут мешать свободному к городской инфраструктуре.

Напомним, что вакантное место располагается между торговым центром «Горизонт» и рощей «СКА». Общая площадь ее составляет порядка девяти пространственных гектаров. В уходящем году уже рассматривалось несколько проектов по возведению на ней нового жилищного комплекса, но данный проект был отклонен администрацией города, так как в этом районе наблюдается нехватка школ и детских садов.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/12/25/territoriyu-byvshego-zavoda-na-prospekte-nagibina-zastroyat-vysotkami/

Источник: https://leisurecentre.ru/territoriyu-byvshego-zavoda-na-prospekte-nagibina-zastroyat-vysotkami/