Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области в 2021 году планируется построить три новых оздоровительных комплекса открытого типа.

Соответствующей информацией поделилась пресс-служба правительства региона.

Сообщается, что все работы по строительству новых спортивных объектов планируется провести в рамках реализации значимого федерального проекта «Спорт-норма жизни», который является частью общероссийского проекта «Демография».

Руководитель регион Глеб Никитин сообщил, что на подобные строительные нужды из федерального бюджета будет выделена сумма порядка 40 миллионов рублей.

Уточняется, что новые спортивные объекты будут открыты в трех крупнейших населенных пунктах нижегородской области, а именно в Арзамасе, Дзержинске и Нижнем Новгороде.

Напоминаем, что современный спортивный комплекс отрытого типа включает в себя беговые дорожки, хоккейную коробку, коробку для занятия мини-футболом, тренажерный зал, а также тренажёрный зал и специализированную площадку для занятия воркаутом.

По заверению главы региона новые спортивные комплексы будут расположены в тех местах, где в них ощущается наибольшая потребность.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/02/20/tri-foka-otkrytogo-tipa-postroyat-v-nizhegorodskoj-oblasti-v-2021-godu/

Источник: https://leisurecentre.ru/tri-foka-otkrytogo-tipa-postroyat-v-nizhegorodskoj-oblasti-v-2021-godu/