Новая дорога была разработана таким образом, чтобы проходила в обход населенных пунктов. Главное ее предназначение – проезд специальной техники к новому комплексу. Работы на данном участке проводятся постоянно, в две смены. Специалистам уже удалось покрыть асфальтом порядка трех километров дороги.

Гендиректора компании ООО «ГК «Чистый город» Элла Кузьмина рассказала:
«Для того чтобы ухаживать за дорогой постоянно, вне зависимости от сезона, на объект доставлена специальная многофункциональной техника. Зимой с ее помощью будут расчищаться снежные заносы, а в жаркое время года она пригодится для увлажнения, а также очистки дорожного полотна».

На территории самого МЭОКа к концу подходит строительство первой карты полигона. После того как был закончен монтаж геомембраны, специалисты провели обратную засыпку грунтом. Данный процесс важен, так как таким образом создается дополнительная защита полотна от повреждений.

Информационный портал «rostov.kp.ru» отмечается, что сейчас идет установка системы для мониторинга фильтратообразования.

Помимо прочего, на отдельной территории был построен административный корпус, предназначенный для технического персонала. Прокладываются ливневые канализации, траншея для отвода воды, уже установлены пожарные резервуары.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/10/u-myasnikovskogo-meoka-ukladyvayut-asfalt/

Источник: https://leisurecentre.ru/u-myasnikovskogo-meoka-ukladyvayut-asfalt/