В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области говорится, что накануне ураганный ветер оставил без электричества 36 населенных пунктов Ленинградской области.

Стоит отметить, что в четверг, 10 сентября, скорость ветра достигла 25 метров в секунду. В результате деревья падали на линии электропередач и повреждали их.

В основном ураганный ветер затронул Всеволожский, Кингисеппский и Волховский районы. Более 350 специалистов продолжают ликвидацию аварийных ситуаций.

При этом, большая часть работ уже завершена, а электричество восстановлено.

Ранее в пресс-службе СПб ГБУ “Ленсвет” сообщалось о том, что аварийно-восстановительными бригадами были ликвидированы последствия штормового ветра, обрушившегося на Санкт-Петербург накануне.

Всего по 109 адресам были повреждены линии электропередач. В итоге специалистами были устранены обрывы в сети уличного освещения. При этом, новые сети были протянуты по 29 адресам с интенсивным дорожным движением.

В Курортном районе была повреждена электросеть по 23 адресам. Больше всего деревьев упало на сети уличного освещения в Кронштадте, Выборгском, Василеостровском, Красносельском, Московском и Красногвардейском районах.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/09/11/uragannyj-veter-ostavil-bez-elektrichestva-36-naselennyx-punktov-leningradskoj-oblasti/

Источник: https://leisurecentre.ru/uragannyj-veter-ostavil-bez-elektrichestva-36-naselennyx-punktov-leningradskoj-oblasti/