Из открытых источников стало известно, что уральский корпус ветеранов полиции был признан лучшим в России по итогам проводимого конкурса ветеранских советов, приуроченного к годовщине 75-ти летия победы в ВОВ.

Соответствующая информация была опубликована на интернет ресурсе ГУ МВД по Свердловской области.

Сообщается, что победители в качестве награды получили почетные грамоты. Компетентное жюри высоко оценило заслуги совета ветеранов полиции в процессе патриотического воспитания свердловской молодежи и сотрудников личного состава ОВД. Также особо были отмечены реставрационные работы по восстановлению памятников героям ВОВ погибшим на полях сражений. Не остались без внимания и ряд запущенных советом в регионе социальных проектов, направленных на поддержку участников и инвалидов ВОВ.

Но все же одним из главных критериев оценивания являлось развитие ветеранского музея в система МВД.

Руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых сообщил, что музей ГУ МВД по Свердловской области по итогу проведенного конкурса был признан одним из лучших во всей стране. Ведь в нем располагается обширная экспозиция разных эпох службы МВД, множество образцов формы разных лет, а также немалое количество важных исторических документов.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/02/04/uralskij-korpus-veteranov-policii-priznali-luchshim-v-rossii/

Источник: https://leisurecentre.ru/uralskij-korpus-veteranov-policii-priznali-luchshim-v-rossii/