Из открытых источников стало известно, что утром и днем 29-го января в городе Новосибирске ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега, местами возможна метель, повсеместная гололедица на дорогах и возникновение снежных заносов. В течении всего дня в городе сохранятся сильные порывы ветра, со скоростью порядка 17-ти метров в секунду. Ожидается повсеместное ухудшение видимости на дорогах.

Соответствующей информацией поделился Новосибирский ГидрометЦентр.

Сообщается, что средняя дневная температура 29-го января составит порядка -1/-3-х градусов, ночью она незначительно опустится до уровня -4/-6 градусов.

Суббота, 30-го января, принесет в город значительные похолодания. Средняя дневная температура составит порядка -8/-10 градусов, с плавным ее понижением в течении всего дня. Средняя скорость ветра сохранится на уровне 3-8 метров в секунду, ночью в некоторых районах возможно увеличение до 13 метров в секунду.

31-го января ночная температура упадет до -18/-20 градусов. Дневная составит -10/-12 градусов. С сохранением юго-восточного ветра на уровне 3-8 метров в секунду. Осадков в последний день января не ожидается.

Администрация города просит жителей быть аккуратнее и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращаться в соответствующие инстанции.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2021/01/28/utro-vstretit-novosibircev-metelyami-silnym-vetrom-i-gololedom/

Источник: https://leisurecentre.ru/utro-vstretit-novosibircev-metelyami-silnym-vetrom-i-gololedom/