По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в 2021 году на улице Северной в Краснодаре создадут велодорожку. Как отмечает портал kubnews.ru уже в этом году в кубанской столице появится обособленная велодорожка.

Новая велодорожка появится на одной из главных магистральных улиц города-Северной. Общая протяжённость велодорожки составит 800 метров в одну сторону. Нужно отметить, что вопрос этой велодорожки обсудили власти и общественники за круглым столом, кроме того, были обсуждены и другие велодорожки. В особенности требования к ним и их протяженность, а также улице, где возможно сделать еще дорожки для велосипедистов, чтобы те не мешали прохожим. Ожидается, что кроме уже существующих в Краснодаре дорожек, общая протяжённость которых составляет более 27 километров, появится еще пять. Их протяжённость составит 33 километра. Заказать проект велодорожек власти планируют уже в этом году. Когда велодорожки появятся пока что не уточняется, но велодорожка на Северной будет сделана уже в этом году, поэтому велосипедисты могут смело устраивать там велопрогулки.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2021/01/29/v-2021-godu-na-ulice-severnoj-v-krasnodare-sozdadut-velodorozhku/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-2021-godu-na-ulice-severnoj-v-krasnodare-sozdadut-velodorozhku/