Губернатор Глеб Никитин рассказал о хорошей новости для жителей Павловского района – в следующем году специалисты приступят к разработке проектной документации по строительству моста через Оку. Имеется ввиду постоянная переправа между городом Павлово и поселком Тумботино. Долгое время местные жители испытывают неудобства, так как наплавной мост разводят весной и осенью.

В социальных сетях он отметил:
«Это действительно необходимо. Проблема непростая, но в 2021 году, если не будет внештатных ситуаций, мы начнем работу. В начале года будет проведен конкурс, на котором определят подрядчика».

В пресс-службе правительства региона пояснили, что вначале документацию пройдет госэкмпертизу и получит заключение. После этого власти смогут выбрать компанию, которая будет заниматься непосредственно строительством.

Информационный портал «nn.ru» напоминает, что поселок Тумботино буквально превращается в полуавтономную территорию, так как периодически появляются проблемы с наплавным мостом. Иногда жителям приходится подолгу ждать, чтобы переправиться на другой берег. Люди устали от неудобств, но власти просят потерпеть еще немного.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/01/v-2021-godu-nachnetsya-proektirovka-mosta-mezhdu-pavlovo-i-tumbotino/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-2021-godu-nachnetsya-proektirovka-mosta-mezhdu-pavlovo-i-tumbotino/