Из открытых источников стало известно, что Новосибирская область в новом 2021-ом году получит сумму порядка 54-х миллиардов рублей.

Данную информацию сообщил депутат государственной думы на плановом декабрьском заседании в рамках слушания о составлении бюджета на 2021-2023.

Он подчеркнул, что в следующем году в Новосибирскую область будут значительно увеличены федеральные денежные трансферы, и если в этом году подобная сумма составляла 40,7 миллиардов рублей, то в новом она значительно вырастит до 54,2 миллиардов рублей.

Уточняется, что дополнительные 6,4 миллиарда будут также выделены области для сбалансирования бюджета, еще 2,4 миллиарда будут направлены на проведение выплат индексации заработной платы бюджетникам.

Сообщается, что значительный денежный перевод будет направлен на проведение крупного научного проекта, а именно возведение кольцевого источника фотонов СКИФ.

Сумма в районе 3-х миллиардов будет направлена на работы по реконструкции и преобразованию национальной клиники имени Мешалкина.

Александр Жуков уточнил, что озвученная сумма не является конечно, она может быть увеличена, в зависимости от нужд региона.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/12/23/v-2021-godu-novosibirskaya-oblast-poluchit-54-mlrd-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-2021-godu-novosibirskaya-oblast-poluchit-54-mlrd-rublej/