По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в 2021 году пляжи Краснодарского края будут работать по новому стандарту, как отмечает портал kubnews.ru организация работы пляжа обсуждалась на совещании, посвященном развитию курортов и туризма.

Пляжи Краснодарского края являются очень притягательным местом для туристов, поэтому властями было решено, что необходимо повышать уровень обслуживания на пляжах, а также возводить там новую инфраструктуру и в целом благоустраивать пляжную территорию, чтобы привести все пляжи к единому стилю. Все пляжи планируют разделить на классы «стандарт», «стандарт плюс» и «премиум». Элементы благоустройства будут неизменны. На пляже каждого класса будут дорожки, урны, спасательные посты, душевые, раздевалки и другие необходимые вещи. Наличие другой инфраструктуры будет определена классом, к которому принадлежит тот или иной пляж. Чтобы подтолкнуть арендаторов пляжей инвестировать в инфраструктуру и благоустройство арендуемых территорий, договор будет продлеваться до 5 лет, в зависимости от проекта. Кроме того, приведением пляжей в порядок власти хотят получить для краевых пляжей награду «Голубой флаг». Здравницы, чьи пляжи получат эту награду, получат продленный на длительный срок контракт.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2021/02/03/v-2021-godu-plyazhi-krasnodarskogo-kraya-budut-rabotat-po-novomu-standartu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-2021-godu-plyazhi-krasnodarskogo-kraya-budut-rabotat-po-novomu-standartu/