Из открытых источников стало известно, что в следующем году в Санкт-Петербурге диагностикой тепловых сетей займутся роботы.

Соответствующей информацией поделился председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

Бондарчук заявил:
“В Комитет и наши организации поступают предложения по использованию новейших разработок, они не остаются без внимания. В основном это разные виды диагностики. Мы продолжаем использовать роботизированную диагностику, которая широко использовалась в этом году в АО “Теплосеть”, когда необходимо было определить текущее состояние тепловых сетей”.

По словам Андрея Бондарчука, было проанализировано более 10 км тепловых сетей и существенно скорректированы планы по реконструкции объектов.

Он также добавил:
“Мы применяли акустические звуковые датчики, которые устанавливаются в местах, где возможны технологические нарушения, они помогают их предотвратить”.

Также сообщается, что в 2021 году роботов для диагностики тепловых сетей будут доработаны таким образом, чтобы их можно было использовать без земляных работ.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что АО «Теплосеть Петербурга» завершило реконструкцию тепловых сетей на Бассейной улице. Соответствующая информация появилась в пресс-службе компании.

Так, теплоэнергетики завершили реконструкцию тепломагистрали “2-й Южной”. За счет этого удалось повысить надежность системы теплоснабжения 375 зданий Московского района.

В пресс-службе также сообщается, что в общей сложности реконструировано 2096 метров трубопровода, защитив его от коррозии и каких-либо химикатов.

Помимо прочего, на участке Бассейной улицы от Московского проспекта до дома № 73, корпус 1, заменили ненадежный участок теплосети, проведя необходимые промывки и гидравлические испытания системы.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/12/24/v-2021-godu-v-sankt-peterburge-diagnostikoj-teplovyx-setej-zajmutsya-roboty/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-2021-godu-v-sankt-peterburge-diagnostikoj-teplovyx-setej-zajmutsya-roboty/