Из открытых источников стало известно, что второй участок дороги, между Калужским и Варшавским шоссе планируют построить в 2022 году.

В частности, Агентство “Москва” со ссылкой на заявление заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва сообщает о том, что речь идет об участке дороги, которая будет проходить между Калужским и Варшавским шоссе через деревню Яковлево в ТиНАО.

Сообщается, что связка состоит из двух этапов. Первый же участок был открыт в 2019 года.

Заммэра сообщил:
“Сейчас идем от этой точки, от деревни Яковлево, до Варшавского шоссе”.

Бочкарёв добавил, что этот элемент дорожной магистрали будет служить для движения автомобилей, а также для подвоза пассажиров на городском транспорте.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщалось о том, что работы по строительству дорог и транспортных сооружений в составе Южной рокады выполнены более чем на 50%.

Андрей Бочкарёв сообщал:
“Проект строительства Южной рокады разделен на девять участков”.

По словам Бочкарёва, к настоящему времени построено три участка магистрали, еще на четырех ведутся активные работы, а по двум прорабатываются проекты.

Андрей Бочкарёв подчеркнул:
“В целом готовность Южной рокады составляет 51%”.

Также сообщалось, что в настоящее время идет строительство транспортных объектов на участке от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка, а также от Марьинского парка до МКАД.

Параллельно ведутся работы на участке Донецкой улицы. В частности, от Курьяновской набережной до Подольской улицы, и участке МКАД, а именно от Каширского до Бесединского шоссе.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/v-2022-godu-planiruyut-postroit-vtoroj-uchastok-dorogi-mezhdu-kaluzhskim-i-varshavskim-shosse/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-2022-godu-planiruyut-postroit-vtoroj-uchastok-dorogi-mezhdu-kaluzhskim-i-varshavskim-shosse/