Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, на каком этапе находится строительство нового центра единоборств в Абинске.

В частности сообщается, что готовность объекта на данный момент составляет 13%.

Данная информация появилась на официальном портале администрации Краснодарского края.

Уточняется, что спортивный объект общей площадью 1,7 тыс квадратных метров строится по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева.

В центре единоборств предусмотрены тренировочный и тренажерный залы, душевые, раздевалки и тренерские.

После того, как центр будет построен и введен в эксплуатацию, местные жители получат возможность заниматься дзюдо, самбо и вольной борьбой.

Кроме того в пресс-службе отмечается, что на данный момент рабочие занимаются монтажом каркаса здания, а также выполняют бетонную подготовку под полы.

На самом деле данный центр единоборств является одним из десяти подобных объектов, которые появятся в текущем году.

Также следует добавить, что объекты возводятся по программе краевой госпрограммы под названием “Развитие физической культуры и спорта”.

К слову о спортивных комплексах.

Наверняка не следует лишний раз подчеркивать, что в Краснодарском крае активным образом ведется строительство спортивных объектов. Однако в то время, как одни только строятся, другие уже введены в эксплуатацию.

К примеру, ранее не официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в Приморско-Ахтарском районе открылся новый комплекс «Победа».

На территории свыше 1 тыс. квадратных метров имеется спорткомплекс с многофункциональным спортивным залом для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и гандболом.

В здании имеется блок для занятий художественной гимнастикой и спортивной борьбой.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2021/08/27/v-abinske-vedetsya-stroitelstvo-novogo-centra-edinoborstv/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-abinske-vedetsya-stroitelstvo-novogo-centra-edinoborstv/