Выделенная полоса, предназначенная для общественного транспорта появилась на улице Вильгельма де Геннина (в сторону Сахарова). Свежая разметка нанесена на участке от Краснолесья до переезда рядом с жилыми домами №40 и 34. Портал Е1 сообщает, что в ближайшее время здесь же установят и дорожные знаки.

Стоит отметить, что обустройство выделенных полос является частью транспортной реформы в Екатеринбурге. По замыслу мэрии, в городе должны появиться специальные полосы, по которым будет передвигаться безрельсовый транспорт. В администрации считают, что такая мера позволить увеличить скорость сообщения до 20 километров в час. Помимо этого, общественному транспорту больше не будут мешать пробки мегаполиса.

В проекте отмечается, что на улице Белинского будет оборудован магистральный коридор. Данная мера позволит сократить время корреспонденции в наиболее загруженные часы на девять минут в направлении с севера на юг. Добиться этого получится сокращением протяженности трассы, а также обустройством выделенных полос.

Помимо всего прочего, реформа предполагает выведение на дороги современного общественного транспорта, изменение тарифов на передвижение, а также обновленные трамвайные линии.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/30/v-akademicheskom-rajone-ekaterinburga-vydelili-polosu-dlya-avtobusov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-akademicheskom-rajone-ekaterinburga-vydelili-polosu-dlya-avtobusov/