Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Анапе будет открыт новый филиал детской поликлиники.

В частности сообщается, что уже в начале 2022 года начнет функционировать новый филиал детской поликлиники по улице Астраханской, 97.

Соответствующая информация появилась на портале “kubnews” со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

Общая площадь филиала составит почти 500 кв. метров. При этом с целью ремонта было выделено 10 млн рублей.

В итоге филиал сможет обслуживать 10 педиатрических участков, которые охватят жителей близлежащих микрорайонов.

Кроме того в нем расположатся пять кабинетов врачей-педиатров, прививочный и процедурный кабинеты.

Также в филиале расположатся кабинеты функциональной диагностики и приема врачей и комната здорового ребенка.

В пресс-службе приводится заявление главного врача городской больницы Вячеслава Ушакова:
“Рассчитываем, что до конца года будем иметь здесь полностью оснащенный оборудованием филиал, чтобы с начала 2022 года запустить процедуру лицензирования”.

Следует отметить, что в настоящее время в помещении установлены перегородки, оштукатурены стены, произведена шпаклевка и покраска стен.

Специалисты производят монтаж системы кондиционирования и электроустановки, а также системы водоснабжения и водоотведения.

Плюс ко всему уточняется, что старый филиал также сохранится как медучреждение. В нем будут проводиться физиопроцедуры.

К слову о новых медицинских объектах в Краснодаре.

Необходимо напомнить, что в конце 2020 года на портале “kubnews” сообщалось о том, что лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы в Краснодаре должен принято пациентов 1 июня 2022 года. Данная задача была поставлена губернатором при посещении строящегося корпуса.

Сообщалось, что строительство корпуса ведутся при поддержке национального проекта, который направлен на улучшение качества медицинского обслуживания. Он включает в себя постройку новых центров, а также ремонт в них.

Будущий корпус детской больницы рассчитан на более чем 400 мест. Также губернатор отметил, что оборудования будет отвечать всем современным требованиям, а с его помощью могут оказать помощь детям с заболеваниями различной сложности.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2021/08/06/v-anape-v-nachale-sleduyushhego-goda-nachnet-rabotat-novyj-filial-detskoj-polikliniki/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-anape-v-nachale-sleduyushhego-goda-nachnet-rabotat-novyj-filial-detskoj-polikliniki/