Из открытых источников стало известно, что скоро начнется благоустройство участка в Центральном районе Челябинска.

В частности сообщается, что во второй декаде апреля стартует реконструкция участка прогулочной зоны между улицей Красной и Свердловским проспектом.

Соответствующая информация появилась на официальном портале администрации города Челябинск.

Уточняется, что набережная вдоль комплекса “Мегаполис” будет благоустроена в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”.

На эти цели будет направлено свыше 50 млн рублей.

Сам проект благоустройства создан Управлением по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска.

Так, согласно представленному проекту протяженность реконструируемой набережной составит 430 метров. При этом общая площадь участка проектирования составляет 1,28 га.

Помимо прочего, в администрации Центрального района уточняется, что на время проведения работ движение по участку будет полностью перекрыто.

Однако во второй половине текущего лета местным жителям будут доступны деревянные шезлонги, длинные скамейки и прочие зоны отдыха.

Также рядом будет установлен детский игровой комплекс и арт-объекты.

Специалисты установят новые светильники, высадят деревья и кустарники.

Уточняется, что все строительные и монтажные работы планируется завершить до 1 июля, а провести озеленением до 1 августа.

К слову о благоустройстве.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе администрации города сообщалось о том, что жители Челябинска выбрали общественные пространство в каждом районе города, которые нуждаются в благоустройстве.

Само голосование проходило на портале “Активный житель74”.

Территории будут благоустраивать в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды”.

Более детальное обсуждение проектов состоится с 26 апреля по 31 мая на новой платформе, которая разработана Минстроем.

В целом задачей данной платформы является сбор мнений местных жителей, которые могут иметь иное представление о объектах благоустройства. К тому же власти отзываются о голосовании положительно и отмечают, что это просто необходимо. Особенно важно получать обратную связь от местных жителей, которые выражают свое мнение. При этом, в дальнейшем власти планируют опросить жителей, чтобы узнать, довольны ли они работой, проводимой в области.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2021/04/08/v-centralnom-rajone-chelyabinska-budet-blagoustroena-progulochnaya-zona/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-centralnom-rajone-chelyabinska-budet-blagoustroena-progulochnaya-zona/