Из открытых источников стало известно, что с окончанием благоустройства Даева и Ананьевского переулков в центре столицы появится новое комфортное пешеходное пространство. Работы в Красносельском районе должны быть завершены до 1 декабря.

Заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отмечает, что благоустройство началось в феврале, но работы были остановлены из-за эпидемиологической ситуации.

Бирюков заявляет:
“Основная задача — создать комфортное и безопасное пространство для пешеходов. Поэтому в результате благоустройства будут расширены тротуары, установлены скамейки, а для любителей активного отдыха будут оборудованы спортивные площадки и новая станция велопроката”.

Также отмечается, что благодаря работам в Даевом переулке можно будет дополнить ранее выполненное благоустройство улицы Сретенки и Садового кольца.

Петр Бирюков добавил:
“Проект реконструкции переулков включает устройство парковочных карманов, а также установку уличной мебели и навигационных стел”.

Плюс ко всему, в данном районе будет установлено 123 новые опоры освещения. На прилегающих дворовых территориях будут сделаны детские и спортивные площадки.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/v-centre-stolicy-skoro-poyavitsya-novoe-komfortnoe-peshexodnoe-prostranstvo/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-centre-stolicy-skoro-poyavitsya-novoe-komfortnoe-peshexodnoe-prostranstvo/