Из открытых источников стало известно, что в Челябинске вновь состоится фестиваль фламенко. Однако на этот раз событие пройдет с некоторыми коррективами.

Соответствующая информация появилась на портале “cheltoday”.

Сообщается, что фестиваль под названием «Flamenco de primavera” состоится в пятницу, 17 апреля, в 12:00. Таким образом событие пройдет в Челябинске в седьмой раз.

Что касается изменений, то площадка для проведения события была выбрана другая. Такое решение связано с соблюдением ограничительных мер в условиях пандемии коронавируса.

В итоге фестиваль должен состояться во дворце имени Колющенко с соблюдением необходимой дистанции.

Уточняется, что на фестивале выступят профессионалы из разных городов Урала и Сибири.

Зрители насладятся номерами под живую музыку, а танцоров — мастер-классы от известной танцовщицы и хореографа из Москвы Светланы Савельевой.

Также необходимо отметить, что организаторами фестиваля выступают “Уральская федерация фламенко” и Школа фламенко Ларисы Хорват.

Генеральный информационный партнер фестиваля медиахолдинг “Гранада Пресс”.

К слову о танцевальных событиях в Челябинске. Некоторые только на горизонте, а вот другие уже успешно состоялись.

К примеру ранее сообщалось о том, что 28 марта текущего года в Челябинске состоялся крупный всероссийский танцевальный фестиваль под названием “Soul Dance”.

Событие проходило на площадке Дворца культуры “Челябинский металлургический комбинат”.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2021/04/05/v-chelyabinske-17-aprelya-v-sedmoj-raz-sostoitsya-festival-flamenco-de-primavera/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chelyabinske-17-aprelya-v-sedmoj-raz-sostoitsya-festival-flamenco-de-primavera/