В Челябинске ночью и утром 27 ноября прошел снег, который, согласно прогнозам синоптиков, продлится целый день. В связи с этим увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекция Челябинска обратилась ко всем участника дорожного движения, с просьбой соблюдать на дорогах предельную бдительность.

В ГИБДД пояснили:
«Не стоит забывать о том, что тормозной путь транспортного средства на сколькой и покрытой снегом дороге увеличивается в несколько раз. Скорость движения необходимо выбирать исходя из погодных условий, состояния проезжей части, видимости. Все это должно обеспечить водителю контроль за движением автомобиля. При приближении к перекресткам или пешеходным переходам в обязательном порядке необходимо сбавлять скорость».

Информационный портал «1obl.ru» рассказывает, что патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают спецтехнику, занятую в уборке снега, для ее беспрепятственного проезда. Все это повышает качество уборки. Помимо этого в ведомстве попросили не оставлять транспортные средства в тех местах, где это создаст помеху участникам дорожного движения или работе технике.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/11/27/v-chelyabinske-iz-za-snega-vozrastaet-risk-dtp/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chelyabinske-iz-za-snega-vozrastaet-risk-dtp/