Из открытых источников стало известно, что в Челябинске ищут подрядчика, который будет проводить реконструкцию Ленинградского моста. Работы необходимо будет выполнить через реку Миасс по проспекту Победы в Калининском районе.

Соответствующая информация появилась благодаря тому, что администрация Челябинска объявила аукцион на выполнение работ по реконструкции моста через реку Миасс по проспекту Победы.

Первоначальная стоимость работ оценивается в 998,6 млн рублей. Вся необходимая информация была предоставлена на портале госзакупок.

Все желающие должны отправить заявки на участие в аукционе до 26 октября. При этом подрядчик должен завершить реконструкцию объекта до 20 сентября 2022 года.

Также необходимо напомнить, что реконструкция данного объекта давно планировалась в областном центре. Работы планировалось начать еще летом прошлого года, но к проекту появились замечания.

Помимо прочего, согласно последним обследованиям объекта, железобетонная плита изношена на 65,5%. Кроме того, будет необходимо выполнить переустройство трамвайных путей.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/12/v-chelyabinske-obyavlen-aukcion-na-vypolnenie-rabot-po-rekonstrukcii-mosta-cherez-reku-miass/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chelyabinske-obyavlen-aukcion-na-vypolnenie-rabot-po-rekonstrukcii-mosta-cherez-reku-miass/