По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в Челябинске вырубили часть рощи для строительства детского сада, как отмечает портал 74.ru было вырублено около 500 деревьев.

В одном из микрорайонов города было вырублено большое количество деревьев под строительство детского сада. Мэрия попросила жителей не беспокоиться и отметила, что там правда будет детский сад, а контракт с компанией уже заключен, но количество деревьев, которые было разрешено вырубить мэрия не уточняет. На просторах интернета появилась фраза женщины, которая назвала вырубку деревьев варварством, но остальные пользователи с ней не согласились и отметили, что детский сад понадобится микрорайону, потому что детских садов в городе все таки не хватает. Поэтому в целом жители города считают решение властей правильным и необходимым для развития города, а также важным для его жителей, поскольку много детей получит возможность ходить в детский сад рядом с домом, а не ездить куда-то в другое место, а это достаточно тяжело и затратно.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2021/01/11/v-chelyabinske-vyrubili-chast-roshhi-radi-stroitelstva-detskogo-sada/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chelyabinske-vyrubili-chast-roshhi-radi-stroitelstva-detskogo-sada/