Накануне появилась информация о том, что в театре опер и балета им. М.И. Глинки, расположенном в Челябинске, на ноябрь переносятся спектакли, которые должны были состояться в период с 9 по 18 октября.
В пресс-службе пояснили, что перенос связан с техническими причинами. Некоторые местные СМИ отмечали, что представления временно отменены из-за противопожарного занавеса, который упал на сцену.

Вячеслав Сазонов, который является заместителем директора учреждения, рассказал:
«Осуществлялись работы по текущему ремонту, в ходе которых вышел из строя кронштейн и он опустился, а не упал, как об этом писали. Мы приняли решение перенести спектакли из-за ремонта автоматики». 

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что уже удалось найти компания, которая возьмется за ремонт механизм кронштейна. Именно сегодня представители театра должны встретиться с ремонтной организацией и обсудить все вопросы.

В указанное выше время, в Театре оперы и балеты должны были состояться шесть мероприятий, которые пришлось перенести на ноябрь. Зрителей попросили внимательно следить за временем начала представлений, так как некоторые из них сдвинулись. Все ранее приобретенные билеты остаются действительными.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/14/v-chelyabinskom-opernom-teatre-pereneseny-spektakli/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chelyabinskom-opernom-teatre-pereneseny-spektakli/