Из открытых источников стало известно о том, что в четверг, 20 мая, жителей Северной столице ожидается неблагоприятная погода.

В частности сообщается, что в этот день, в Санкт-Петербурге ожидаются осадки в виде кратковременных дождей, местами будут ливни, а также грозы. При этом во время грозы скорость ветра будет достигать 15-18 метров в секунду.

Соответствующей информацией поделились Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу со ссылкой на прогноз ФГБУ “Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”.

Итак, сообщается, что в целом в четверг, 20 мая, установится облачная погода с прояснениями.

В ночные часы температура воздуха будет на уровне +13 — +15 градусов, а днем +17 — +19 градусов. Что касается атмосферного давления, то оно днем будет слабо понижаться.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось, что в среду, 19 мая, в Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение.

Данная информация была предоставлена в пресс-службе ГУ МЧС по региону со ссылкой на прогноз ФГБУ “Северо-Западное УГМС”.

Сообщалось, что в первой половине ночи на западе местами сохранятся грозы с кратковременным усилением ветра до 15 метров в секунду.

В связи со сложными погодными условиями повышается вероятность ДТП и авиапроисшествий.

Кроме того, могут возникнуть происшествия на акваториях и железнодорожном транспорте. Возможны повреждения на линиях электропередач и линиях связи, а также не исключается возникновение аварий на объектах ЖКХ.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/05/19/v-chetverg-20-maya-v-sankt-peterburge-ozhidayutsya-livni-i-grozy/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chetverg-20-maya-v-sankt-peterburge-ozhidayutsya-livni-i-grozy/