Из открытых источников стало известно, что в детской зоне, которую оборудуют в парке “Швейцария” планируется установить сухой фонтан.

Соответствующая информация появилась в Telegram-канале, который посвящен благоустройству парка “Швейцария”.

Пожалуй самое необычное будет заключаться в том, что фонтан не будет иметь привычный вид с чашей и бассейном. Вместо этого он будет располагаться на уровне земли.

Сообщается, что по всей площади фонтан предполагается вымостить гранитными плитами.

Также стоит отметить, что для быстрого стекания воды в фонтане предусмотрены отводящие каналы. В частности по ним жидкость будет быстро уходить через решетки в накопительную емкость, не оставляя на поверхности луж. В итоге пешеходы гуляющие по парку, могут охладиться, не намочив тем самым ноги.

Помимо прочего в Telegram-канале парка “Швейцария” говорится о том, что фонтан планируется оснастить подсветкой и музыкальным сопровождением. А полюбоваться сухими фонтаном гости парка смогут по вечерам.

К слову о парке “Швейцария.

Ранее сообщалось, что инклюзивную детскую площадку перенесли из парка “Швейцария” на территорию санаторно-лесной школы, которая располагается на Анкудиновском шоссе Нижнего Новгорода.

Детский комплекс, установленный благотворительным фондом Натальи Водяновой “Обнаженные сердца” находился в районе остановки “Улица Сурикова” в течение семи лет. Однако в связи с началом благоустройства было решено его демонтировать и оборудовать на новом месте.

Сам перенос площадки производился по согласованию с фондом и под его контролем.

Работы по монтажу детского комплекса возле школы завершились в начале ноября, в частности здесь установили 41 единицу оборудования.

Также отмечалось, что инклюзивная игровая детская площадка прекрасно подходит как для обычных детей, так и для детей с особенностями развития.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/11/23/v-detskoj-zone-parka-shvejcariya-planiruetsya-ustanovit-suxoj-fontan/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-detskoj-zone-parka-shvejcariya-planiruetsya-ustanovit-suxoj-fontan/