Из открытых источников стало известно, что в Северном административном округе начались подготовительные работы к строительству еще одного жилого дома в рамках программы реновации.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов заявил:
“В Дмитровском районе по адресу Клязьминская улица, владение 28а началось строительство жилого дома в рамках программы реновации. В настоящее время ведутся подготовительные работы”.

Уточняется, что ввод здания в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Дом будет построен по индивидуальному проекту. Фасады будут облицованы металлическими кассетами белого и серого цвета.

В доме предусмотрено 140 квартир общей площадью 7774,4 кв.м. Помимо прочего в здании будет два лифта — пассажирский на 400 кг и грузовой на 1000 кг.

Первый этаж новостройки будет нежилым. Он предназначен для технических помещений, а также для точек продажи товаров и услуг. Дополнительно на первом этаже будет зона для почтовых ящиков.

Также сообщается, что под дворовой территорией возле дома будет одноуровневая подземная автостоянка. При этом придомовую территорию благоустроят и озеленят.

К слову о домах по программе реновации.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе столичного департамента строительства сообщалось о том, что в 2021 году в Хорошёво-Мнёвниках планируется ввести в эксплуатацию жилой дом на 200 квартир в рамках программы реновации.

Дом располагается на Карамышевской набережной, владение 22, корпусе 21.

В двух корпусах будет 54 однокомнатных, 109 двухкомнатных и 37 трехкомнатных квартир. Одна квартира будет оборудована для людей с ограниченными физическими возможностями. А общая площадь квартир составляет около 12 тысяч квадратных метров.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/12/v-dmitrovskom-rajone-nachalis-podgotovitelnye-raboty-k-stroitelstvu-zhilogo-doma/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-dmitrovskom-rajone-nachalis-podgotovitelnye-raboty-k-stroitelstvu-zhilogo-doma/