Представители мэрии пояснили, почему здание, расположенное по адресу Малышева, 40, стоит так дешево. Было озвучено, что на торги был пущен не сам исторический особняк, а постройка из кирпича, находящаяся рядом.

В постановлении, подписанном градоначальником Высокинским, отмечается, что на аукцион идет как сам нежилой объект, так и земля общей площадью 1832 квадратных метров. На данном участке выдано разрешение на возведение гостиничного комплекса и подземной парковки.

При этом в департаменте пояснили следующее:
«Начальная ценна реализации имущества была определена оценочной компанией в размере 18 миллионов 693 тысячи рублей». 

Помимо прочего в мэрии пояснили, что старинный особняк, где сейчас функционирует салон «Опора и движение», а также магазин «Оптика», находится во владении у частного лица. Исходя из этого, получается, что мэрия не имела возможности выставить его, отмечает агентство «e1.ru».

Ранее Андрей Пирожков, являющийся депутатом гордумы обратился с просьбой объяснить стоимость здания, имеющего историческое значение, заявляя, что особняк в два этажа и расположенный в центральной части города продается по странной цене.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/22/v-ekaterinburge-ne-budet-prodavatsya-starinnyj-osobnyak-po-adresu-malysheva-40/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-ne-budet-prodavatsya-starinnyj-osobnyak-po-adresu-malysheva-40/