Совет, занимающийся вопросами развития общественных и рекреационных пространств Екатеринбурга, согласовал план, согласно которому будет происходить развитие мастерской «Городское планирование», а также территории Шарташского лесопарка. 

Если изучить данный проект, то становится понятно, что на протяжении ближайших десяти лет на данном земельном участке будет построен центр для отдыха всей семьей, термальный комплекс и многое другое. Помимо этого здесь расположится экопросветительский, а также дайвинг центр. 

Но на этом авторы не остановились. Вокруг Шарташа, помимо этого, будут обустроены обновленные дорожки для велосипедистов и пешеходов, тропы для туристов, трассы для катания на лыжах, пристани, площадки, предназначенные для детей и спортивные объекты, стоянки для транспортных средств. 

Особе внимание в концепции выделили оборудованию входных групп. В настоящее время они не имеют никакой навигации и архитектурного оформления. 
Последние несколько лет в лесопарке проходит серьезная реконструкция, рассказывает портал «e1.ru». Сейчас оттуда уходят старые арендаторы, а специалисты занимаются установкой заборов и нового освещения.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/24/v-ekaterinburge-odobrili-plan-razvitiya-shartashskogo-lesoparka/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-odobrili-plan-razvitiya-shartashskogo-lesoparka/