На Урале сообщили о том, что стоит готовиться к арктическому вторжению. Циклон станет причиной дождей в регионе, а также понижения температуры. По сообщениям специалистов центра Фобос, теплая аномалия в Екатеринбурге, которая стала причиной сухой и теплой погода (температура держалась на отметке в 15 градусов выше нуля)уже в субботу станет сокращаться.

Такие данные видны также в прогнозе, который был опубликован Уральским гидрометцентром Портал е1 опубликовал прогноз погоды для Екатеринбурга на ближайшие дни.

Так, 1 октября в городе ожидается переменная облачность, воздух днем прогреется до +19. Пятница также должна быть теплой, без осадков.

В субботу в первой половине дня ожидается небольшой дождь, при этом похолодает – до +13. Придет северный ветер, скорость которого составит 4-9 м/с.

В воскресенье станет еще прохладнее. Росгидрометцентр обещает в столице Урала до +7. Примерно такая же картина будет наблюдаться и в начале следующей недели.
Ранее говорилось о том, что так называемый «день жестянщика», когда на смену теплой погоде придут минусовые значения и пойдет снег, ожидается, согласно прогнозам Gismeteo 22 октября. Также по предварительным прогнозам теплее обычного может быть и декабрь.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/01/v-ekaterinburge-ozhidaetsya-zametnoe-poxolodanie/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-ozhidaetsya-zametnoe-poxolodanie/